St
Кадыров призвал «нерадивых солдат» в зоне СВО не писать видео с жалобами, а самих решать проблемы
18+
По словам главы Чечни, «воин не кричит — воин решает» undefined

Кадыров призвал «нерадивых солдат» в зоне СВО не писать видео с жалобами, а самих решать проблемы

По словам главы Чечни, «воин не кричит — воин решает»

Некоторым бойцам в зоне спецоперации на Украине не стоит «озвучивать и раскидывать по соцсетям внутренние вопросы», потому что проблемы будут всегда, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, нужно не записывать видеообращения с жалобами, а самим искать решение проблемы.


«Когда вдруг видишь видео с жалобами нерадивого солдата, хочется спросить, а ты думаешь, на войне всегда бывает всего достаточно и вдосталь?» — сказал глава Чечни.


По словам Кадырова, «воин не кричит — воин решает», нужно искать решение проблемы, а не «собираться в кучку и писать публичные обращения». Например, если закончились патроны, нужно спросить себя, почему об этом заранее не предупрежден офицер, написал глава Чечни в своем Telegram-канале.


«У хорошего бойца патроны ни с того ни с сего вдруг не заканчиваются. Терпи теперь хотя бы сутки, найди себе другую задачу», — добавил он.


Бойцам в зоне СВО нужно распределять силы и возможности, а не «стоять с открытым ртом», потому что никто не будет бегать за ними с патронами и сухпайками, чтобы сразу дать при нехватке, указал Кадыров. Он добавил, что эти слова «звучат сурово», но это военный конфликт, а не курорт.


Глава Чечни также заявил, что итоги военной операции на Украине нужны не только президенту России Владимиру Путину. СВО в первую очередь направлена на обеспечение безопасности всей страны, а не одного человека, указал Кадыров.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

За время СВО в Сети появлялись видео, на которых мобилизованные жалуются на проблемы. Так, в конце февраля мобилизованные из Иркутской области пожаловались Путину на действия командования в ДНР, губернатор Игорь Кобзев говорил, что их переведут на новое место службы.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...