St
Кадыров: Россия полностью контролирует линию соприкосновения в Северодонецке
18+
Выходы из города заблокированы, сообщил глава Чечни undefined

Кадыров: Россия полностью контролирует линию соприкосновения в Северодонецке

Выходы из города заблокированы, сообщил глава Чечни

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что российские военные взяли под контроль всю линию соприкосновения в Северодонецке. По словам главы региона, благодаря совместным усилиям подразделений ЛНР и российских войск были полностью блокированы выходы из города.


«Группа российских добровольцев из ЧР под командованием отважного командира одного из подразделений спецназа «Ахмат» с позывным Охотник полностью взяла под контроль всю линию соприкосновения с отрядами бандитов в городе Северодонецке ЛНР»,сообщил он.


По словам чеченского лидера, первые кварталы города уже зачищены от украинских подразделений. Российские военные захватили здание местной гостиницы, которую неонацисты подготовили для продолжительной обороны. Огневые точки были оборудованы практически в каждом окне.


«Благодаря слаженным совместным действиям, а также высокому профессионализму российских командиров враг был успешно выбит из отеля. Теперь здесь основательно закрепились наши воины», — сообщил Кадыров.


Ранее глава Чеченской Республики сообщал, что российские военные вошли в город Лисичанск. При этом Кадыров отметил, что националисты несут серьезные потери, в их рядах наблюдаются панические настроения.


24 мая Кадыров призывал украинских военных сложить оружие и прекратить защиту интересов «марионеточного государства», а также «теплого кресла» президента Владимира Зеленского. Он отмечал, что наступление армии России продвигается очень быстро.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...