St
Кадыров сообщил о ранении чеченского командира Геремеева в Мариуполе
18+
Глава республики отметил, что жизни офицера сейчас ничего не угрожает, и пожелал ему выздоровления undefined

Кадыров сообщил о ранении чеченского командира Геремеева в Мариуполе

Глава республики отметил, что жизни офицера сейчас ничего не угрожает, и пожелал ему выздоровления

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о ранении военнослужащего Руслана Геремеева в Мариуполе в ходе спецоперации, которую проводит Российская армия на Украине. Кадыров навестил Геремеева в госпитале и отметил, что сейчас жизни офицера ничего не угрожает.


В начале поста в своем Telegram-канале Кадыров напомнил, что «решение боевых задач государственной важности всегда сопряжено с риском для жизни», однако российские «военнослужащие с честью выполняют свой долг». «Одним из них является мой дорогой брат Руслан Геремеев Добрый, который принимает активное участие в освобождении Мариуполя», — написал глава Чечни.


Кадыров напомнил, что недавно публиковал в соцсетях видео, в котором подразделение под руководством Геремеева отбило здание администрации Мариуполя и водрузило на него флаг Чеченской Республики. «К сожалению, в ходе дальнейших боев за город Руслан Геремеев получил ранение и попал в госпиталь», — посетовал политик.


«По дороге в Мариуполь я навестил дорогого брата и лично убедился, что его жизни ничего не угрожает. Он успешно идет на поправку и готов в ближайшее время снова встать в строй», — добавил Кадыров.


Он также отметил, что «нисколько не удивлен стойкости и высокому боевому духу» Геремеева: который «является настоящим воином, истинным патриотом Отечества».


«Я пожелал Руслану скорейшего выздоровления, выразил ему искренние слова признательности за его отвагу, мужество и героизм. Благодаря таким смелым и отважным воинам, как Руслан, наши Вооруженные силы справятся с любой угрозой, обеспечат мир и безопасность России», — считает Кадыров.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее глава Чечни отметил, что Геремеев «всегда доводит порученное дело до конца». «Ему был определен самый сложный участок в Мариуполе, и с задачей командир справился на пять с плюсом», — написал в своем Telegram-канале Кадыров. Он добавил, что Геремеев «и в этот раз оправдал свое имя опытного и бесстрашного командира».


Ранее СМИ написали, что чеченское подразделение под руководством Геремеева захватило административный центр Мариуполя и водрузило флаг над зданием местной администрации. Сам Кадыров находится в Мариуполе, рассказал министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. По его словам, разрабатывается дальнейшая стратегия действия чеченских военных, и в ближайшие дни город будет освобожден от националистов.


1 марта 2021 года «Медиазона» (признана СМИ-иноагентом) опубликовала хронологию звонков и поездок группы людей, которые предположительно принимали участие в убийстве политика Бориса Немцова. По версии издания, одним из активных лиц в этой группе был экс-офицер чеченского батальона «Север» Руслан Геремеев. Он якобы за день до убийства Немцова пытался дозвониться до Заура Дадаева (осужден по делу об убийстве политика), а в день преступления получал звонки от сенатора Сулеймана Геремеева и депутата Госдумы Адама Делимханова.

Однако Кадыров Кадыров отрицал причастность Руслана Геремеева к убийству Немцова. Глава Чечни заявил, что «Геремеев абсолютно, если меня спросить, не виноват» и это «придуманное дело». Расследование издания Кадыров назвал «бурными фантазиями». Он полагает, что Немцова «убрал Запад», который сейчас делает ставку на «нынешнего узника исправительной колонии», а «все основные следы» ведут на Украину.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...