St
Канцлер Австрии сообщил о завершении переговоров по закупке вакцины «Спутник V»
18+

Канцлер Австрии сообщил о завершении переговоров по закупке вакцины «Спутник V»

По словам Себастьяна Курца, речь идет об одном миллионе доз российского препарата

По словам Себастьяна Курца, речь идет об одном миллионе доз российского препарата

Переговоры о закупке Австрией российской вакцины от коронавируса «Спутник V» близки к завершению, заявил австрийский канцлер Себастьян Курц. По его словам, приобретение препарата возможно. Он также отметил, что речь идет об одном миллионе доз вакцины.

 

«Покупка для нас возможна», — цитирует издание Kurier Курца.

 

Канцлер также отметил, что миллион дополнительных доз российской вакцины станет «дополнительным турбо» для австрийской кампании вакцинации. 

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.

Ранее Курц заявил, что Австрия хочет закупить у России миллион доз вакцины от коронавируса «Спутник V». Вена ведет переговоры с Москвой о поставках препарата тремя партиями — в апреле, мае и июне 2021 года.

 

Одновременно власти Германии заявили о готовности вести с Россией переговоры о закупке вакцины «Спутник V» вне общих планов Евросоюза. По словам министра здравоохранения ФРГ Йенса Шпана, Берлин намерен дождаться регистрации российского препарата европейским регулятором (EMA) и провести предварительные переговоры, чтобы сразу после нее закупить вакцину.

 

Российский препарат против коронавируса проходит экспертизу ЕМА с начала марта. Предположительно, вакцина может получить одобрение регулятора в мае этого года. Ранее агентство заявило, что отправит в Россию экспертов для проверки клинических испытаний и производства «Спутника V».