St
Канцлер Германии Шольц сообщил, что ФРГ поставляет Украине оружие, которым еще не пользуется даже немецкая армия
18+
Он пообещал оказывать Киеву военную поддержку «столько, сколько потребуется» undefined

Канцлер Германии Шольц сообщил, что ФРГ поставляет Украине оружие, которым еще не пользуется даже немецкая армия

Он пообещал оказывать Киеву военную поддержку «столько, сколько потребуется»

Германия продолжает поставлять Украине вооружение, некоторые образцы техники настолько современные, что их пока не использует немецкая армия. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц. По его словам, публикация газеты Die Welt о том, что ФРГ сокращает помощь Украине, несмотря на обещания нарастить ее, «просто неправда».


«Самоходные гаубицы, реактивные системы залпового огня, зенитные комплексы, радиолокационные станции контрбатарейной борьбы. Некоторые из этих систем настолько новые, что были произведены в очень малых количествах, часть из них еще не была поставлена Вооруженным силам Германии», — сказал Шольц в интервью газете The Globe and Mail. 


Он напомнил, что изначально Германия поставляла Украине противотанковые и противовоздушные системы, мины, боеприпасы и другую военную помощь, затем Берлин начал передавать Киеву более сложные и дорогостоящие системы. Шольц пообещал оказывать Украине военную поддержку «столько, сколько потребуется». 


Накануне, 1 августа, министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что в страну доставлены первые немецкие реактивные системы залпового огня Mars 2. Он не уточнил, сколько установок получил Киев, но в июне глава Минобороны Германии Кристина Ламбрехт сообщала, что ФРГ отправит Украине три системы Mars 2. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...