St
Киргизия отменила учения «Нерушимое братство» с союзниками по ОДКБ
18+
Мероприятие должно было пройти в октябре undefined

Киргизия отменила учения «Нерушимое братство» с союзниками по ОДКБ

Мероприятие должно было пройти в октябре

Минобороны Киргизии отменило командно-штабные учения «Нерушимое братство — 2022» с миротворческими силами Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), которые должны были пройти в октябре. Об этом сообщает «АКИpress». 


Об отмене учений ОДКБ также пишет агентство 24.kg. Маневры должны были состояться 10-14 октября в учебном центре «Эдельвейс» в городе Балыкчы на востоке Киргизии. Причина отмены учений неизвестна. 


В ОДКБ входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия, Таджикистан. Союзники проводят учения «Нерушимое братство» ежегодно с 2012 года.  


В сентябре обострился пограничный конфликт Киргизии и Таджикистана. Погибли 59 граждан Киргизии, с таджикской стороны жертвами конфликта стал 41 человек. 25 сентября Бишкек и Душанбе подписали протокол об установлении мира. 


Также в сентябре обострился конфликт между Арменией и Азербайджаном, стороны потеряли убитыми более 200 военных. Ереван обратился за помощью к ОДКБ, но организация отказалась от военного решения конфликта и направила мониторинговую миссию. После отказа ОДКБ в Армении прошли акции с требованием выхода республики из организации.  


В конце сентября Армения отказалась участвовать в учениях ОДКБ в Казахстане. В Минобороны республики объяснили отказ ситуацией на армяно-азербайджанской границе. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...