St
Киссинджера внесли реестр «Миротворца» после призывов сдать России территории Украины
18+
Экс-госсекретаря США назвали «соучастником преступлений против Украины» undefined

Киссинджера внесли реестр «Миротворца» после призывов сдать России территории Украины

Экс-госсекретаря США назвали «соучастником преступлений против Украины»

Бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера внесли в базу украинского «Миротворца» за «участие в информационной спецоперации РФ против Украины». На скандальном украинском ресурсе были опубликованы дата рождения, место проживания и должность, которую занимал политик.


Киссинджер попал в реестр «Миротворца» в качестве «соучастника преступлений против Украины». Решение киевских властей последовало за выступлением политика в Давосе, где он заявил о необходимости для Украины стать «нейтральным мостом» между Россией и Западом.


В ходе своего выступления Киссинджер также отметил, что Киеву пора прекратить попытки нанести России поражение военным путем и встать на путь переговоров. Он уверен, что отказ Украины пойти на уступки в вопросе территорий может создать напряженность во всем европейском регионе.


Ранее помощник президента РФ, глава российской делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский заявил, что Россия готова возобновить мирные переговоры с Украиной, однако от Киева исходит инициатива по замораживанию дальнейшего диалога.


27 мая пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также сообщил, что переговоры России и Украины оказались заморожены по решению Киева. По его словам, это контрастирует со словами украинского лидера Владимира Зеленского о необходимости диалога на высшем уровне.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...