St
Кремль определил время выступления Путина по пенсионной реформе
18+

Кремль определил время выступления Путина по пенсионной реформе

Телеобращение главы государства будет показано по ТВ в полдень

Телеобращение главы государства будет показано по ТВ в полдень Фото: © GLOBAL LOOK press/Kremlin Pool
Фото: © GLOBAL LOOK press/Kremlin Pool

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что телеобращение Владимира Путина, посвященное пенсионной реформе, будет показано по ТВ 29 августа в 12:00.


Представитель Кремля не уточнил, на каком именно телеканале будет показано обращение главы государства. РИА Новости сообщает, что общая продолжительность телеобращения может составить 35 минут.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

28 августа Владимир Путин на совещании в Омске заявил, что сделает специальное заявление, посвященное планам правительства поднять возраст выхода на пенсию.


Законопроект об изменении пенсионного возраста был внесен правительством России в Госдуму в июне. По новым правилам мужчины будут выходить на заслуженный отдых в 65 лет, а женщины — в 63 года. В течение нескольких лет (с 2019 года) будет действовать переходный период. В первом чтении законодательная инициатива правительства была утверждена парламентариями. Второе и третье чтения законопроекта пройдут осенью.


План правительства не имеет народной поддержки. Результаты многих соцопросов, проводившихся в России, свидетельствуют, что подавляющее большинство россиян против повышения пенсионного возраста. В середине лета президент также говорил, что ему самому не нравится идея повышения пенсионного возраста.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...