St
Кудрин сравнил новое правительство с готовящимся к прыжку тигром
18+

Кудрин сравнил новое правительство с готовящимся к прыжку тигром

Глава Счетной палаты заявил, что в ближайшее время будет объявлено о «прорывных реформах»

Глава Счетной палаты заявил, что в ближайшее время будет объявлено о «прорывных реформах» Фото: © GLOBAL LOOK press/Sanka Vidanagama
Фото: © GLOBAL LOOK press/Sanka Vidanagama

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) отметил, что в майском указе президента России Владимира Путина «даны очень амбициозные задачи». По мнению Кудрина, новое правительство «выжидает, как на них ответить», подобно затаившемуся тигру.


«У меня сейчас складывается впечатление, что правительство — это такой тигр, который готовится к прыжку. И мы в ближайшее время узнаем те самые прорывные и достаточно продвинутые реформы», — заявил глава Счетной палаты, передает ТАСС.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Говоря о будущих реформах, Кудрин отметил, что инвестировать в образовательную сферу и здравоохранение для России важнее, чем в инфраструктуру. Политик назвал реформу образования «и вообще вложения в человеческий капитал» одной из основных задач.


«Сегодня надо относиться к вложениям в человеческий капитал как к инвестициям... Вот инвестиция в образование и есть главная инвестиция в стране, она сегодня важнее, чем инфраструктурная, или не менее важная», — сказал Кудрин.

Алексей Кудрин стал главой Счетной палаты России в мае 2018 года. С 2000-го по 2011 год он возглавлял Минфин России и несколько раз признавался на международном уровне лучшим министром. В апреле 2016 года стал председателем совета Центра стратегических разработок (ЦСР).

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...