St
Курс биткойна впервые в истории поднялся выше 60 тысяч долларов
18+
Криптовалюта продолжит рост и может достигнуть уровня в 100 тысяч долларов, считают эксперты undefined

Курс биткойна впервые в истории поднялся выше 60 тысяч долларов

Криптовалюта продолжит рост и может достигнуть уровня в 100 тысяч долларов, считают эксперты

Цена биткойна (BTC) 13 марта установила новый исторический максимум — 60 тысяч долларов. В моменте стоимость криптовалюты достигала 60 322 доллара. За прошедшие сутки цифровая валюта подорожала более чем на 6%, а ее капитализации превысила 1,12 триллиона долларов. Среди причин роста BTC аналитики называют подписание президентом США Джозефом Байденом программы стимулирования экономики страны на 1,9 триллиона долларов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Скриншот: © Daily Storm
Скриншот: © Daily Storm

По информации портала CoinDesk, резкое движение котировок биткойна начались около 10:00 UTC (13:00 мск). По состоянию на 15:25 мск 13 марта стоимость криптовалюты росла на 6,82% — до 60 322,6 доллара. С начала 2021 года BTC подорожала на 104,77%, а ее капитализация превысила 1,12 триллиона долларов. Объем торгов за последние 24 часа составил 13,29 миллиарда долларов.


По мнению управляющего партнера финансовой компании Kenetic Capital Джехана Чу, в будущем торги биткойном будут сопровождаться высокой волатильностью. Эксперт не исключил, что криптовалюта может достигнуть уровня в 100 тысяч долларов.

 

Аналитики связывают резкий рост курса биткойна с подписанной два дня назад президентом США Джозефом Байденом масштабной программы стимулирования экономики страны на 1,9 триллиона долларов. По ее условиям, американским гражданам будут направляться чеки на 1,4 тысячи долларов.

 

Еще одной причиной ралли в криптовалюте эксперты называют рост доходности казначейских облигаций США, которая выросла до более чем 12-месячных максимумов.

Взлет стоимости биткойна в 2021 году начался 8 февраля, когда появились сведения, что компания Илона Маска Tesla инвестировала в криптовалюту 1,5 миллиарда долларов. Также компания намерена в будущем предоставить покупателям электрокаров возможность оплачивать покупку цифровой валютой. После этого криптовалюта регулярно обновляла исторические максимумы.


В октябре 2020 года спецпредставитель президента России по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков заявил, что цифровой рубль может быть введен в оборот уже через несколько лет. По его словам, эта валюта будет доступна всем россиянам, даже если они не разбираются в информационных технологиях. Как отметил эксперт, в мировые лидеры по применению данной технологии Россия не выйдет, однако это позволит сделать платежи прозрачнее и поможет и гражданам, и власти.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...