St
Лавров предположил, что спецслужбы США «проводят конкурс» на лучший антироссийский сценарий
18+
Замгоссекретаря США Виктория Нуланд заявила, что Вашингтон разработал 18 вариантов действий на случай эскалации вокруг Украины undefined

Лавров предположил, что спецслужбы США «проводят конкурс» на лучший антироссийский сценарий

Замгоссекретаря США Виктория Нуланд заявила, что Вашингтон разработал 18 вариантов действий на случай эскалации вокруг Украины

Министр иностранных дел Сергей Лавров пошутил, что американские спецслужбы проводят между собой конкурс. Так он прокомментировал заявление замгоссекретаря США Виктории Нуланд о том, что в Штатах разработали 18 различных сценариев действий на случай нападения России на Украину.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Вроде бы у Соединенных Штатов, как сообщалось, 17 специальных и разведывательных служб. Может быть, вот 17 плюс Госдепартамент — 18 сценариев. Они, может, объявляют у себя внутри конкурс», — сказал Лавров.


Он напомнил о полученных Вашингтоном данных о якобы планируемых провокациях Москвы на востоке Украины. По его словам, эти доказательства — полная дезинформация. Например, те, что Россия якобы хочет напасть «чуть ли на русскоязычное население Донбасса», чтобы получить предлог для вторжения. 


Министр отметил, что трагедия на Украине началась в 2014 году не из-за провокаций России, а из-за государственного переворота по линии Соединенных Штатов. «И сегодня, безусловно, Украина находится под внешним управлением США», — подчеркнул он.


15 января Виктория Нуланд в интервью газете Financial Times заявила, что США разработали 18 различных сценариев действий на случай эскалации вокруг Украины. «Я просто скажу, что мы с союзниками готовы быстро причинить острую боль, если Россия сделает какой-либо [агрессивный] шаг», — предупредила она.


По версии Пентагона, провокация может выглядеть так: группа российских оперативников проведет операцию «под чужим флагом», чтобы подставить украинское руководство.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...