St
Лавров заявил, что Киев продает полученное от Запада оружие на черном рынке
18+
Глава МИД России надеется, что союзники Украины понимают все риски undefined

Лавров заявил, что Киев продает полученное от Запада оружие на черном рынке

Глава МИД России надеется, что союзники Украины понимают все риски

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что поставляемое Украине западное оружие уже продается на черном рынке. Он выразил надежду, что на Западе понимают риски, связанные с поставками киевскому режиму тяжелого вооружения.


«Я очень надеюсь, что, помимо политиков, которые безответственно требуют поставить Украине все, что она пожелает, все-таки есть люди военные, которые соображают, о чем идет речь, и которые понимают риски, которые с этим сопряжены», — рассказал Лавров в интервью НТВ.


Министр отметил, что хотя президент Украины Владимир Зеленский и обещал не использовать дальнобойное вооружение Запада против РФ, однако ответы на важные вопросы по этой теме так и не были получены. «А Крым он считает территорией России? А Донбасс он считает территорией ЛНР? ДНР?» — сказал Лавров.


По его мнению, уже сейчас союзникам Киева стоит приглядеться к тому, что происходит с имеющимися на Украине вооружениями. Лавров указал на то, что «Стингеры» и «Джевелины» на черном рынке «всплыли в Албании и Косово».


«Об этом в открытую говорится, и продаются со скидкой, так сказать. В общем, идет процесс освоения черного рынка. Вернутся они в значительной степени туда, откуда пришли на Украину», — заключил глава Министерства иностранных дел России.


Ранее Сергей Лавров заявил, что российская сторона не станет мириться с поставками на Украину дальнобойного оружия. Лавров предупредил, что чем дальнобойнее будет поставляемое Киеву вооружение, тем сильнее РФ будет сдвигать линию фронта от своих границ.


Глава МИД также отметил, что обещание президента Украины Владимира Зеленского не обстреливать территорию России из американских ракетных комплексов невозможно воспринимать всерьез.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...