St
Ле Пен завила, что Евросоюз ведет холодную войну против России
18+

Ле Пен завила, что Евросоюз ведет холодную войну против России

Ранее в ЕС объявили об отзыве посла из России

Ранее в ЕС объявили об отзыве посла из России Фото: © GLOBAL LOOK press/Panoramic
Фото: © GLOBAL LOOK press/Panoramic

Европейский союз ведет холодную войну против России, заявила лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, комментируя действия Великобритании и Европейского союза в связи с отравлением экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери.


«Я считаю, что за происходящим кроется нечто большее — стратегия, направленная на то, чтобы возвести стену, отделяющую Россию от Европейского союза. По опыту работы в Европейском парламенте я знаю, что ЕС ведет подлинную холодную войну против России»,— заявила французский политик в интервью радиостанции France Info, сообщил ТАСС. Ле Пен также разместила аналогичное сообщение в Twitter.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее премьер-министр Швеции Стефан Левен рассказал, что на саммите ЕС приняли решение отозвать посла наднационального объединения в России. Когда конкретно отзовут посла, определит руководитель европейской дипломатии Федерика Могерини. В итоговом заявлении саммита европолитики подтвердили, что считают обвинения Лондона в причастности России к отравлению Скрипаля объективными. 


Глава правительства Великобритании Тереза Мэй на этом мероприятии призывала европейские страны выдворять сотрудников дипмиссий РФ. Источник ТАСС отметил, что Франция, Польша, Эстония, Латвия и Литва прислушались к Терезе Мэй и задумались над возможностью выдворить российских дипломатов из своих стран или, в крайнем случае, отозвать из РФ своих. 


Из-за отравления 4 марта экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери в отношениях Великобритании с Россией разгорелся дипломатический кризис. Лондон выдворил из страны 23 сотрудника дипмиссии РФ, Москва в ответ сделала то же самое с британским посольством. Кроме того, целями контрсанкций стали также Британский совет в России и генконсульство Королевства в Санкт-Петербурге. Лондон пообещал ответить на это новыми санкциями.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...