St
Лидер КПРФ Зюганов не обратил внимания на санкционные «шуршания» США против него
18+
Эксклюзив Новости

Лидер КПРФ Зюганов не обратил внимания на санкционные «шуршания» США против него

Партия считает неудивительным введение новых ограничений против российских депутатов, сказал пресс-секретарь Зюганова

Партия считает неудивительным введение новых ограничений против российских депутатов, сказал пресс-секретарь Зюганова undefined
Фото: Global Look Press / Алексей Бычков

США 11 марта ввели санкции против лидера КПРФ Геннадия Зюганова и еще нескольких депутатов Госдумы, которые в январе предложили президенту Владимиру Путину признать независимость Луганской и Донецкой народных республик. Пресс-секретарь Зюганова Александр Ющенко в беседе с Daily Storm заявил, что лидер КПРФ не обращает внимания на санкционный «процесс шуршания» США. 


«Зюганов вообще не обращает внимания на то, что там происходит какой-то процесс шуршания с санкциями против него или еще кого-то. Абсолютно это не касается ни его действий, ни его восприятия в дальнейшем. Он стоял на своих позициях и будет стоять. На него нет никаких рычагов [давления] со стороны США», — сказал Ющенко. 


Он также заявил, что партия считает ожидаемым введение новых западных санкций против своих членов. Новые ограничения со стороны США показывают, что Зюганов находится на передовой в борьбе с Западом, сказал Ющенко.

 

Помимо Зюганова, под санкции подпали депутаты Госдумы от КПРФ Иван Мельников, Владимир Кашин, Николай Коломейцев, Юрий Афонин, Дмитрий Новиков, Леонид Калашников, Казбек Тайсаев, Евгений Бессонов, Николай Осадчий, Алексей Куринный. Также ограничения введены против председателя Госдумы Вячеслава Володина. 


КПРФ внесла проект обращения к Путину о признании республик Донбасса 19 января. 21 февраля глава признал республики Донбасса в качестве независимых государств. Через три дня Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Как заявляет Кремль, цель боевых действий — избавление Украины от радикалов, симпатизирующих идеям нацистов, и нейтрализация военной угрозы от соседней страны. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...