St
Лионель Месси уходит из «Барселоны»
18+
У футбольного клуба и шестикратного обладателя «Золотого мяча» возникли разногласия при обсуждении нового контракта undefined

Лионель Месси уходит из «Барселоны»

У футбольного клуба и шестикратного обладателя «Золотого мяча» возникли разногласия при обсуждении нового контракта

Испанский футбольный клуб «Барселона» опубликовал в соцсетях пост, в котором сообщил об уходе из команды капитана сине-гранатовых Лионеля Месси. Сообщается, что игрок и руководство клуба не смогли подписать новый контракт «из-за финансовых и структурных препятствий». Месси дебютировал за основную команду «Барселоны» в товарищеской игре против «Порту» в ноябре 2003 года и с тех пор оставался в команде. О дальнейших планах 34-летнего футболиста пока неизвестно. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Несмотря на то что ФК «Барселона» и Лионель Месси достигли соглашения и явного намерения обеих сторон подписать новый контракт сегодня, этого не может произойти из-за финансовых и структурных препятствий (регламент испанской лиги)», — говорится в сообщении на сайте клуба.

Также руководство «Барселоны» поблагодарило футболиста за многолетнее сотрудничество и пожелало успехов в личной и профессиональной жизни.


«Обе стороны глубоко сожалеют о том, что пожелания игрока и клуба в конечном итоге не будут выполнены, — отмечается в сообщении. — ФК «Барселона» от всей души выражает свою благодарность игроку за его вклад в развитие клуба и желает ему всего наилучшего в его личной и профессиональной жизни».

30 июня 2021 года контракт аргентинца с клубом истек, и Месси стал свободным агентом. В начале августа стороны собирались заключить новое соглашение, однако не смогли договориться по ряду моментов. В 2020 году футболист планировал покинуть клуб из-за разногласий с руководством, но позже решил остаться.


Месси играл за клуб почти 18 лет. В составе «Барселоны» он стал десятикратным чемпионом Испании, семикратным обладателем Кубка страны и восемь раз получал Суперкубок, а также достиг множества других побед. Футболиста называют одним из лучших игроков всех времен. 


Выступавший за «Барселону» Лионель Месси чаще всех игроков в мире получал «Золотой мяч» — он удостаивался награды шесть раз. О дальнейших планах Месси пока не сообщается. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...