St
Лукашенко наградил более 300 силовиков медалями за безупречную службу
18+

Лукашенко наградил более 300 силовиков медалями за безупречную службу

Правоохранители получили медали «За безупречную службу» трех степеней

Правоохранители получили медали «За безупречную службу» трех степеней Фото: © Global Look Press / Victor Lisitsyn
Фото: © Global Look Press / Victor Lisitsyn

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 13 августа подписал 25-страничный указ о награждении медалями «За безупречную службу» первой, второй и третей степени сотрудников правоохранительных органов. В списке более 300 фамилий, в том числе заместитель командующего внутренними войсками МВД полковник Хазалбек Атабеков, замначальника отдела по организации работы уголовно-исполнительной инспекции управления надзорной и исполнительной деятельностью МВД полковник Сергей Алешкевич и многие другие.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Среди награжденных также представители внутренних войск, ОМОНа, департамента охраны, сотрудники пенитенциарных учреждений и учебных заведений, а также оперативные работники уголовного розыска, миграционной службы и других подразделений МВД Белоруссии.


В Белоруссии 9 августа состоялись выборы президента. После оглашения предварительных результатов голосования в республике начались массовые несанкционированные акции, которые продолжаются до сих пор. Для разгона протестующих местные силовики применяли водометы, слезоточивый газ и светошумовые гранаты.


14 августа ЦИК страны объявил действующего главу государства Александра Лукашенко победителем на выборах. По данным Центризбиркома, Лукашенко поддержали 80,1% избирателей, а его основного оппонента — Светлану Тихановскую — 10,12%. В ее штабе заявили, что не признают результаты голосования, поскольку их собственные данные показывают, что она набрала 70-80%.


Лукашенко утром 17 августа посетил Минский завод колесных тягачей, где встретился с рабочими. Там глава государства прокомментировал призывы к забастовкам на предприятиях, возможность новых выборов в ближайшее время, столкновения с силовиками, а также рассказал, что его оценка ситуации совпадает с мнением президента РФ Владимира Путина.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...