St
Лукашенко назвал себя диктатором, при котором в Белоруссии никто «не ходит голытьбой»
18+
Президент республики снова заявил, что жители стран Прибалтики вынуждены ездить за солью в Белоруссию undefined

Лукашенко назвал себя диктатором, при котором в Белоруссии никто «не ходит голытьбой»

Президент республики снова заявил, что жители стран Прибалтики вынуждены ездить за солью в Белоруссию

Жители Белоруссии своим благосостоянием обязаны диктатуре, которая установилась в стране. Такое мнение выразил президент республики Александр Лукашенко во время рабочего визита в Гомельскую область. По его словам, если бы не диктатура, белорусам пришлось бы «ходить голытьбой».


«Слава богу, что у нас диктатура. Вы все меня критиковали: диктатура, диктатура. Так зато порядок есть при этой диктатуре. Не было бы диктатуры, так ходили бы голытьбой», — сказал Лукашенко, его слова приводит президентская пресс-служба.


Речь главы государства была посвящена, в частности, санкциям против Белоруссии из-за военной операции РФ на Украине и отношениям с Западом. Лукашенко призвал сограждан «не плакаться» из-за новых экономических ограничений, а «просто шевелиться».  


Также он посетовал, что власти Польши, Литвы и Латвии не выпускают своих жителей на Радоницу (3 мая), чтобы те посетили усопших родных на кладбищах: «Почему? Потому что едут люди к нам, покупают соль. У них нет соли! Великий, богатый Запад, а соли нет! И чтобы люди не говорили о том, что белорусы нормально живут, они их просто не выпускают. Вот и вся демократия!» 


Это не первое высказывание Лукашенко о том, что жители европейских стран вынуждены ездить за солью в Белоруссию. 24 апреля, в Пасху, он заявил, что жители европейских стран вынуждены покупать в Белоруссии не только соль, но и гречку. Лукашенко призвал западных лидеров не создавать дополнительных проблем своим гражданам. 


Белорусский лидер также не впервые делает заявление в республике. Так, например, в конце января он заявил, что ему трудно понимать диктатора, поскольку он диктатор. По его словам, настоящая демократия должна быть «от жизни, от народа». В августе 2021 года он сделал противоположное заявление, пояснив, что не собирается никому ничего диктовать. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...