St
Лукашенко закрыл границу с Украиной
18+
Белорусский лидер посетовал, что в его страну попадает очень много оружия из соседнего государства undefined

Лукашенко закрыл границу с Украиной

Белорусский лидер посетовал, что в его страну попадает очень много оружия из соседнего государства

На торжественном собрании в честь Дня независимости Республики Белоруссия ее президент Александр Лукашенко рассказал, что поручил погранвойскам полностью перекрыть границу с Украиной. Лукашенко заявил, что с Украины поступает оружие.


«Огромное количество оружия поступает с Украины в Беларусь. Поэтому я поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной», — сказал Александр Лукашенко.


Он подчеркнул, что в Белоруссию смогут въехать только мирные граждане. «Всех остальных в плен брать не будем», — отметил Лукашенко.


Также он рассказал о раскрытии «спящих террористических ячеек». Среди координаторов действий по устройству беспорядков президент Белоруссии назвал такие страны, как Литва, Польша, США, Украина и Германия.


В июне министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба пообещал отреагировать на заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о готовности пустить представителей Луганской народной республики (ЛНР) в Минск для проведения следственных действий в отношении Романа Протасевича. Он заявил, что у Украины есть достаточно инструментов, чтобы «сделать больно» всем, кто не уважает ее территориальную целостность и сотрудничает с непризнанными республиками.


Представитель украинского МИД заявил, что Белоруссия — близкая Украине страна и Киев готов заботиться о белорусах, но Александр Лукашенко не оставляет Украине выбора и толкает ее к тому, чтобы реагировать на его действия.


Позже Лукашенко заявил, что Белоруссия откажется от приема украинских самолетов в аэропортах. Он назвал это ответом Минска на решение Киева запретить самолетам Белоруссии пересекать украинское воздушное пространство. Также он призвал создать «равные условия работы» для авиакомпании «Белавиа» и зарубежных фирм.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...