St
Лукашенко заявил о начале «серьезного противостояния» между Зеленским и ВСУ
18+
Президент Белоруссии считает, что украинские военные не смогут дальше воевать undefined

Лукашенко заявил о начале «серьезного противостояния» между Зеленским и ВСУ

Президент Белоруссии считает, что украинские военные не смогут дальше воевать

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что между украинским лидером Владимиром Зеленским и ВСУ началось серьезное противостояние. Он рассказал, что военные видят перспективы дальнейших сражений и не смогут воевать дальше.


«Уже в Украине, по моим данным, между Зеленским и украинскими военными начинается серьезное противостояние и конфликт. Военные как никто понимают, что такое конфликт с РФ. Там гибнут ребята военные. Они видят, на что способны и сколько могут воевать. А воевать дальше не смогут. Вы видите, Россия поменяла тактику», — пояснил Лукашенко.


Белорусский президент пояснил, что разногласия военных с действующим лидером вызваны политикой руководства Украины в отношении Польши. В частности, ВСУ увидели, как Киев предоставил полякам особый правовой статус, который позволит им в дальнейшем «оттяпать запад Украины».


Лукашенко уверен, что украинские военные, и «особенно нацики», против не только россиян и белорусов на Украине, но и жителей Польши. «Они снесут головы всем, кто сегодня хочет расчленить Украину», — отметил он.


В своем обращении Лукашенко также напомнил, что у России нет цели захватить Украину. По его словам, РФ четко показала в ходе спецоперации, что «не надо оскорблять президента, душить русский язык, на котором все украинцы разговаривают».


Ранее белорусский лидер отмечал, что республика извлекла уроки из российской спецоперации на Украине. Он пояснял, что регулярно обсуждает с Минобороны вопросы оснащения белорусской армии и требует от главы ведомства «делать выводы, уроки, уроки и еще раз уроки».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...