St
Мадуро предложил Гуайдо объявить внеочередные выборы в Венесуэле
18+

Мадуро предложил Гуайдо объявить внеочередные выборы в Венесуэле

Глава Боливарианской Республики назвал клоуном лидера оппозиции, назначившего себя президентом страны

Глава Боливарианской Республики назвал клоуном лидера оппозиции, назначившего себя президентом страны Лидер оппозиции Хуан Гуайдо
Лидер оппозиции Хуан Гуайдо Фото: © GLOBAL LOOK Press / Rafael Hernandez / sincepto

Президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил провозгласившему себя главой государства лидеру оппозиции Хуану Гуайдо объявить досрочные выборы в стране. Об этом он заявил во время своего выступления перед выпускниками международного медицинского университета в Каракасе. Также Мадуро отметил, что за последние шесть лет Боливарианская Республика пережила вооруженные нападения, заговоры, экономическую блокаду и финансовые ограничения.


«Почему он не призывает к выборам, чтобы его сместили с помощью народного голосования? Пусть этот назначивший себя [президентом] клоун инициирует выборы, чтобы его скинули голосованием», — сказал он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Мадуро также отметил, что он является президентом по закону и конституции Венесуэлы. «Первое, что делает президент — это объявляет выборы. И это то, что я сделал в соответствии с конституцией», — подчеркнул он и добавил, что в мае прошлого года венесуэльский народ всенародным голосованием выбрал своего лидера на период с 2019-го по 2025 год.


В своей речи Мадуро напомнил, что за последние шесть лет Венесуэла прошла все испытания — военные нападения, насилие, заговоры, экономическую блокаду, финансовые ограничения и разнообразные публичные кампании, очерняющие руководство страны.

С середины января в Венесуэле продолжается политический кризис, усугубленный бедственным положением в экономике страны, страдающей от гиперинфляции. 23 января спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо на митинге в Каракасе объявил себя временным главой государства. Его поддержали США и ряд европейских стран. Мадуро в качестве законного лидера Венесуэлы признают Россия, Мексика, Куба, Китай и еще несколько государств. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...