St
Макрон прибыл в Москву на встречу с Путиным
18+
В повестке дня ситуация с Украиной и гарантии безопасности undefined

Макрон прибыл в Москву на встречу с Путиным

В повестке дня ситуация с Украиной и гарантии безопасности

Президент Франции Эммануэль Макрон прибыл в Москву, где встретится с президентом России Владимиром Путиным. В ходе беседы лидеры обсудят вопрос эскалации конфликта с Украиной.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На опубликованных кадрах видно, что Макрон почти полчаса не выходил из самолета. При этом после приземления французскому лидеру не подали кортеж к борту — он пошел через правительственный терминал.


Помимо ухудшения ситуации вокруг Украины, Макрон и Путин планируют обсудить вопрос гарантий безопасности, отметили в Кремле. Французский президент ранее отметил, что «оптимистично» настроен на встречу.


Телеканал CNN считает, что именно Макрон станет ключевой фигурой от Запада в переговорах с Россией. По данным Елисейского дворца, с середины декабря лидер Франции провел пять телефонных разговоров с Путиным, чтобы заранее подготовить основу будущей встречи.

7 февраля после визита в Москву Макрон отправится с визитом в Киев, где встретится с Владимиром Зеленским. Темой переговоров вновь станет ситуация вокруг Украины.


По информации немецкого издания Süddeutsche Zeitung, 15 февраля состоится встреча Владимира Путина с новым канцлером ФРГ Олафом Шольцем. Переговоры называют «напряженными» из-за конфликта, связанного со СМИ двух стран.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...