St
Масштабная утечка газа в США вызвала десятки взрывов и пожаров в жилых домах
18+

Масштабная утечка газа в США вызвала десятки взрывов и пожаров в жилых домах

Полиция штата Массачусетс призывает жителей нескольких городов срочно покинуть свои дома из-за угрозы новых взрывов

Полиция штата Массачусетс призывает жителей нескольких городов срочно покинуть свои дома из-за угрозы новых взрывов Фото: © GLOBAL LOOK Press/Boston/ZUMAPRESS.com
Фото: © GLOBAL LOOK Press/Boston/ZUMAPRESS.com

Утечка газа в американском штате Массачусетс вызвала взрывы и пожары в 39 жилых домах городов Лоуренс, Андовер и Северный Андовер. По предварительным данным, погиб один человек и пострадало не менее 10, сообщает газета Boston Globe. В местной полиции заявили о 70 случаях утечки газа, который поставляет потребителям компания Columbia Gas.


По информации газеты, во избежание новых жертв полиция и пожарные службы рекомендуют жителям соседних с пострадавшими от взрывов домов, а также тех, которые снабжает газом компания Columbia Gas, эвакуироваться в безопасное место. Чтобы предотвратить увеличение числа взрывов и пожаров, подачу газа в дома приостановили. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Причины случившегося пока не установлены. Как сообщает агентство Associated Press, на этой неделе компания Columbia Gas объявила о проведении работ на газопроводе в нескольких районах штата.

В центральной больнице города Лоуренс сообщили, что сейчас оказывается медицинская помощь десяти пострадавшим, один из которых находится в критическом состоянии, один в — тяжелом.

В Екатеринбурге 1 мая текущего года около девяти часов утра в квартире девятиэтажного дома по Черноморскому переулку произошел хлопок газа, после которого начался пожар. Пострадали 11 человек, погибших нет. Основная версия причины происшествия — самовольное подключение газовой плиты хозяйкой квартиры.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...