St
Матвиенко не исключила визита в Северную и Южную Корею в 2018 году
18+

Матвиенко не исключила визита в Северную и Южную Корею в 2018 году

Спикер Совета Федерации продолжит диалог по урегулированию ситуации вокруг ядерной программы Пхеньяна

Спикер Совета Федерации продолжит диалог по урегулированию ситуации вокруг ядерной программы Пхеньяна undefined
Фото: © council.gov.ru

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко не исключила, что посетит Северную и Южную Корею в 2018 году. Об этом она сообщила журналистам во время пресс-подхода, отметив, что уже отправила письма спикерам парламентов стран.


«Россия — что по ядерной сделке, что по ситуации на корейском полуострове — последовательно считает, что разрешить эту проблему можно только дипломатическими и политическими методами, путем переговоров. Работа идет и с КНДР, и с Южной Кореей, и с США по дипломатическим и другим каналам», — заявила Матвиенко, отметив, что в Санкт-Петербурге к этой работе было подключено парламентское измерение.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

По словам Матвиенко, у нее есть приглашение посетить с официальным визитом Южную и Северную Корею, и она, возможно, совместит эти визиты.


В Санкт-Петербурге во время 137-й ассамблеи МПС, которая прошла с 14 по 18 октября, спикер СФ провела встречу с делегациями КНДР и Южной Кореи. Однако на тот момент договориться парламентариям не удалось. Представители Северной Кореи заявили, что «накажут США» за оскорбления главы их государства Ким Чен Ына Дональдом Трампом и будут добиваться ядерного паритета с Вашингтоном.

Самая оперативная информация публикуется на нашем канале в Telegram, подписывайся!

Telegram-канал Daily Storm
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...