St
Матвиенко раскрыла содержание послания Путина Федеральному собранию
18+
По ее словам, на следующий день после обращения главы государства Совет палаты регионов соберется на заседание undefined

Матвиенко раскрыла содержание послания Путина Федеральному собранию

По ее словам, на следующий день после обращения главы государства Совет палаты регионов соберется на заседание

Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию сформирует новую систему координат и станет обращением «нового времени». Об этом заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко. По ее словам, в обращении глава государства даст прямые поручения и расставит акценты.

 

«Это будет такое послание «нового времени», я бы сказала, формулирующее новую систему координат. При этом, уверена, что как всегда, в нем будут актуализированы основные текущие задачи, расставлены акценты и даны прямые поручения», — сказала Матвиенко (цитата по ТАСС).

 

На следующий день, 22 апреля, после обращения президента Совет палаты регионов соберется на совещание, а 23 апреля пройдет пленарное заседание Совфеда. «Все понимают, что ряд из них [поручений] потребует быстрого начала реализации, а также корректировки планов работы законодателей», — уточнила она.

 

Матвиенко назвала послание Путина Федеральному собранию важнейшим политическим и общественным событием. «В современной непростой ситуации в мире, несущей много вызовов, в том числе и для России, оно, безусловно, будет иметь особое значение», — отметила председатель Совфеда.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В 2021 году Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию 21 апреля. Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сейчас выбирается место мероприятия. В ближайшее время будет открыта аккредитация для СМИ. Глава пресс-службы Кремля отказался анонсировать темы обращения, пояснив, что их традиционно не разглашают заранее.

 

В 2020 году Путин выступал с посланием к Федеральному собранию 15 января. Оно стало для главы государства 17-м по счету. В своем выступлении он большое внимание уделил социальной сфере. В частности, президент предложил ввести ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет (в семьях с доходами, не превышающими один прожиточный минимум на человека). Также Путин инициировал проведение всенародного голосования по поправкам к Конституции.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...