St
Медведев благоустроит воинские мемориалы на субботнике
18+

Медведев благоустроит воинские мемориалы на субботнике

По словам лидера «Единой России», в стране много солдатских могил, требующих ухода

По словам лидера «Единой России», в стране много солдатских могил, требующих ухода Фото: © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool
Фото: © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев готов принять участие в организованном партией «Единая Россия» и движением «Волонтеры Победы» международном субботнике по благоустройству воинских захоронений, памятников и мемориалов участников Великой Отечественной войны . Он отметил, что могилы воинов, требующие ухода, есть во многих городах и селах России. Мероприятие состоится 25 апреля.


«События [времен Великой Отечественной войны] происходили не только в городах. Есть и села, где похоронены воины, и нужно их могилы приводить в порядок. Приглашаю и предлагаю всем присутствующим принять участие в восстановлении памятников. Я тоже готов принять участие», — сказал Медведев на встрече с волонтерами, которые занимаются организацией мероприятий в честь 75-летия Великой Победы.


По словам руководителя «Волонтеров Победы» Ольги Амельченковой, субботник, в котором примут участие более 50 тысяч человек, пройдет не только в России, но и еще в 15 странах, среди которых Германия, Эстония, Латвия, Казахстан и Киргизия.


7 февраля стало известно, что президент России Владимир Путин подписал указ «О единовременной выплате некоторым категориям граждан РФ в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов». Согласно документу, в апреле-мае граждане РФ — ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату в размере 75 тысяч рублей.


5 февраля Госдума одобрила в первом чтении законопроект о введении в России общефедеральной минуты молчания в память о жертвах Великой Отечественной войны. Депутаты предложили проводить церемонию 22 июня в 12:15 (мск) — время, когда в 1941 году в эфир вышло обращение о нападении нацистской Германии на Советский Союз.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...