St
Медведев готовится к напряженной рабочей неделе после травмы
18+
Премьер не стал менять свой график и собирается восстановиться к понедельнику, 27 августа Фото: © Global Look Press

Медведев готовится к напряженной рабочей неделе после травмы

Премьер не стал менять свой график и собирается восстановиться к понедельнику, 27 августа

Фото: © Global Look Press

Глава правительства России Дмитрий Медведев начнет посещать рабочие и публичные мероприятия на следующей неделе, рассказал источник «Шторма». Премьер, по его словам, постарается восстановиться после спортивной травмы уже к понедельнику, 27 августа. Несмотря на публикации СМИ, которые обратили внимание на то, что Медведев с середины месяца пропускает заседания и совещания, в правительственном графике нет изменений.


«И ни по одному из них отказа нет», — сообщил собеседник «Шторма».


Он рассказал, что уже в понедельник, 27 августа, у Медведева запланировано сразу два важных мероприятия. Сначала должно пройти совещание с вице-премьерами. С Антоном Силуановым и другими замами Медведев с высокой долей вероятности будет обсуждать предложенный помощником президента Андреем Белоусовым план по финансированию крупным бизнесом важных национальных проектов. Белоусов после встречи в РСПП в пятницу, 24 августа, заявил, что достиг договоренности с российскими бизнесменами о добровольной поддержке государства.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

После совещания с заместителями у Медведева в графике как раз заседание президиума президентского совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Обсудить планируется вопросы развития демографии и сферы культуры.


Во вторник, 28 августа, премьер должен провести совещание на тему расходов бюджета в сфере нацбезопасности и правоохранительной деятельности с участием зампреда правительства по вопросам Оборонно-промышленного комплекса Юрия Борисова и главы МВД Владимира Колокольцева. В тот же день Медведев встречается с врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным.


В среду, 29 августа, у Медведева сразу три совещания: по подготовке страны к новому учебному году, о бюджетных расходах на ОПК и расходах на оборонную деятельность. На каждое приглашены по несколько министров в соответствии с их профилем.

В четверг, 30 августа, глава правительства может посетить заседание на тему развития конкуренции, а также планирует провести совещание по вопросам финансирования развития культуры и спорта в 2019 году. Еще одно важное мероприятие с участием Медведева должно состояться в пятницу, 31 августа: в правительстве обсудят план расходов бюджетных денег на развитие Крыма, Севастополя, Арктики, Дальневосточного и Северо-Кавказского федеральных округов, Карелии, Калининградской области и Байкальского региона.


После завершения рабочей недели — в субботу, 1 сентября — Медведева ждут на открытии нового здания Сколковского института науки и технологий [Сколтех]. Компанию главе правительства составит успешный новичок среди вице-премьеров — Максим Акимов, курирующий выполнение национальной программы «Цифровая экономика».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...