St
Медведев проведет день рождения «Единой России» в Сочи
18+
1 декабря глава правительства пообщается с жителями черноморского курорта Фото: © GLOBAL LOOK press

Медведев проведет день рождения «Единой России» в Сочи

1 декабря глава правительства пообщается с жителями черноморского курорта

Фото: © GLOBAL LOOK press

В начале декабря «Единая Россия» отмечает свое 16-летие: «ЕР» была создана 1 декабря 2001 года на базе партии «Единство» (лидером являлся Сергей Шойгу), общественно-политической организации «Отечество» (Юрий Лужков) и движения «Вся Россия» (Минтимер Шаймиев) как Всероссийская политическая партия «Единство и Отечество — Единая Россия». В честь этого события Дмитрий Медведев и по совместительству председатель партии власти приедет в Сочи, где проведет встречу в общественной приемной с гражданами города. Кстати, в прошлом году глава правительства встречу с жителями пропустил: то ли из-за напряженного графика, то ли из-за неоднозначных фраз «денег нет, но вы держитесь». 


Соответствующие мероприятия в регионах по традиции запланированы и у других единороссов.


Исполняющий обязанности секретаря Генерального совета «ЕР» Андрей Турчак ранее призвал региональные приемные повышать эффективность коммуникации с гражданами, чтобы встречи проходили без формальностей, не для статистики.


«Нам бы хотелось, чтобы были не сухие отчеты, которые фиксируют сам факт приема, а решение конкретных проблем, с которыми обратились люди», — заявлял в СМИ Андрей Турчак, напоминая, что в 2016 году в рамках аналогичных приемов было принято более 300 тысяч обращений.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Предполагается, что в течение семи дней — с 27 ноября по 3 декабря — сенаторы и депутаты всех уровней, главы и представители региональных и муниципальных органов власти, профильных ведомств будут устраивать встречи со своими сторонниками, избирателями и потенциальными избирателями.


Традиция началась с 2013 года — тогда по всей стране был проведен первый единый день приема граждан по случаю дня рождения «Единой России». 


По данным «ЕР», в прошлом году было открыто около 22,5 тысячи площадок для приема (по итогам было принято более 316 тысяч граждан, конкретная практическая помощь была оказана 57,4% из них). В этом году по состоянию на 27 ноября открыто более 27 тысяч площадок. 


В «Единой России» планируют, что принимать граждан будут 43 губернатора (главы республик), 314 депутатов Государственной думы, 61 секретарь региональных отделений «Единой России», 56 председателя заксобраний регионов, 2753 депутатов заксобраний и 3547 депутатов представительных органов муниципальных образований.  

Политолог Алексей Мухин отмечает, что, судя по последним парламентским и региональным выборам, позиции партии власти сильны. 


«Это партия конституционного большинства, она побеждает в регионах регулярно, имеет самую разветвленную и мощную региональную сеть. Сомневаться в том, что она продолжит в том же духе на ближайших выборах, — не приходится», — уверен Мухин.


Напомним, что Дмитрий Медведев регулярно, кроме прошлого года, проводил встречи с гражданами в честь дня рождения парти. 1 декабря 2016-го председатель «Единой России» впервые за несколько лет не участвовал в таких мероприятиях. Тогда пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова объясняла это напряженным графиком и совпадением дня рождения партии с датой ежегодного послания президента Федеральному собранию. 


В период избирательной кампании отдельные фразы Медведева, сказанные на встречах, были подвергнуты критике в социальных сетях и доставили сложности его позиционированию, отмечали тогда журналисты «Ъ». Например, расхожая фраза «денег нет, но вы держитесь» появилась после его беседы с пенсионерками в Крыму. Такую же реакцию вызвал его совет преподавателю идти за заработком в бизнес, прозвучавший на встрече с молодежью в лагере «Территория смыслов на Клязьме». В «Единой России» тогда поясняли, что это заказная кампания против председателя партии со стороны оппонентов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...