St
Медведев рассказал о доброжелательности Трампа
18+

Медведев рассказал о доброжелательности Трампа

Премьер-министр рассказал, о чем поговорил с Дональдом Трампом на ужине в честь 50-летия АСЕАН

Премьер-министр рассказал, о чем поговорил с Дональдом Трампом на ужине в честь 50-летия АСЕАН Фото: © government.ru
Фото: © government.ru

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал, что побеседовал с президентом США Дональдом Трампом на ужине в честь 50-летия Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). По словам Медведева, Трамп — открытый и доброжелательный собеседник, однако это никак не помогает российско-американским отношениям, которые «деградируют и находятся в самой низкой точке за последние десятилетия».


«Я впервые встретился на таком мероприятии с действующим президентом США. У нас было общение в ходе ужина, который давали в честь 50-летия АСЕАН. Поскольку президент Дональд Трамп сидел практически рядом со мной, мы в общем могли пообщаться, поговорить», — рассказал российский премьер, его слова привел ТАСС.


Премьер-министр отметил, что его впечатление от разговора с Трампом совпадает с впечатлением президента России Владимира Путина от встречи с американским президентом. «Он открытый, доброжелательный человек, с которым можно комфортно говорить по самым разным темам», — сказал Медведев.


Он отметил, что обсудил с Трампом историю российско-американских отношений, а также поговорили Вторую мировой войне. По мнению премьера, Вашингтон, вводя санкции, объявляет Москву врагом. При этом США призывают Россию к решению таких мировых проблем, как борьба с терроризмом или ситуация на Корейском полуострове. Медведев считает, что такая позиция является «как минимум непоследовательной».


Ужин по случаю 50-летия АСЕАН прошел 12 ноября. Основные мероприятия саммита, в котором участвуют представители около 20 стран, проходят 13-14 ноября. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

11 ноября Путин и Трамп в ходе встречи «на полях» конференции стран — членов АТЭС во Вьетнаме пришли к согласию по вопросам урегулирования ситуации в Сирии. Лидеры России и США заявили о готовности нанести поражение террористам ИГ (террористическая организация, запрещена в РФ), подчеркнув при этом, что сирийский конфликт не имеет военного решения.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...