St
Медведев стал главой правительства России
18+

Медведев стал главой правительства России

Владимир Путин подписал указ о назначении нового главы кабинета минстров

Владимир Путин подписал указ о назначении нового главы кабинета минстров Фото: © GLOBAL LOOK press/Kremlin Pool
Фото: © GLOBAL LOOK press/Kremlin Pool

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Дмитрия Медведева председателем правительства России, сообщается на сайте Кремля. Ранее Госдума одобрила на пленарном заседании предложенную президентом кандидатуру нового премьера.


«В соответствии с пунктом «а» статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Медведева Дмитрия Анатольевича председателем правительства Российской Федерации. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания», – говорится в документе, подписанном главой государства.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Госдума дала согласие на назначение Медведева на заседании 8 мая. 374 депутата из 433 присутствовавших поддержали предложение президента. Против выступили фракции КПРФ и «Справедливая Россия». У КПРФ в нижней палате 42 мандата, а у СР — 23, всего — 65. В результате против Медведева голосовали 56 человек, остальные справедливороссы и коммунисты, по всей видимости, не пришли в Госдуму, как и несколько парламентариев от ЕР. 

Дмитрий Медведев возглавлял кабинет министров в течение всего третьего президентского срока Владимира Путина, то есть с мая 2012 года по май 2018-го. В соотвествии с законом, все правительство ушло в отставку в день инаугурации Путина, 7 мая. Но министры, в соответствии с указом президента, продолжили исполнять свои обязанности. Сразу после вступления в должность президент выдвинул кандидатуру Медведева на пост главы правительства.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...