St
Медведев заявил, что московские видеокамеры помогли лучше узнать футболистов
18+

Медведев заявил, что московские видеокамеры помогли лучше узнать футболистов

Обе драки, в которых участвовали арестованные Павел Мамаев и Александр Кокорин, были запечатлены на камеры видеонаблюдения

Обе драки, в которых участвовали арестованные Павел Мамаев и Александр Кокорин, были запечатлены на камеры видеонаблюдения Фото: © GLOBAL LOOK Press / Russian Government  Twitter.com
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Russian Government Twitter.com

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что, если бы не оснащенность Москвы камерами видеонаблюдения, россияне бы многое не знали, в том числе про футболистов. Обе драки, в которых участвовали арестованные 11 октября футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, были запечатлены на камеры видеонаблюдения.


«Если бы не камеры, то мы многого бы не знали, в том числе про наших футболистов. Мэр Москвы этим [цифровизацией] занимается лично, это я знаю. Поэтому есть результат», — цитирует Медведева «Интерфакс». Об этом премьер сказал на международном форуме «Открытые инновации — 2018» в Сколково.


В столице по программе «Информационный город» с 2012 года по осень 2018 года установили более 143 тысяч видеокамер, сообщило агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на пресс-службу столичного департамента информационных технологий.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

11 октября Тверской районный суд Москвы до 8 декабря арестовал футболистов Александра Кокорина («Зенит») и Павла Мамаева («Краснодар») по делу о хулиганстве и побоях. Кроме того, суд до той же даты арестовал младшего брата Александра Кокорина, Кирилла, по делу о хулиганстве.


Правоохранители подозревают спортсменов в провоцировании двух потасовок утром 8 октября в центре Москвы на стоянке у гостиницы Пекин» и в «Кофемании». В ходе драки в кафе пострадал глава департамента автопрома Минпромторга России Денис Пак.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...