St
Меркель в Стамбуле на русском спросила у Путина о «сибирском» пальто
18+

Меркель в Стамбуле на русском спросила у Путина о «сибирском» пальто

Российский президент ответил немецкому канцлеру, что «сибирское» ему нравится

Российский президент ответил немецкому канцлеру, что «сибирское» ему нравится Фото: © kremlin.ru
Фото: © kremlin.ru

Канцлер Германии Ангела Меркель на саммите в Стамбуле по-русски пошутила, что президент России Владимир Путин надел «сибирское пальто». Запись короткой беседы глав государств опубликовал телеканал RT.


«Сибирское пальто?» — спросила канцлер, увидев российского лидера, застегивающего на ходу пальто. Путин ответил отрицательно, но по-английски, и добавил, что «сибирское» ему нравится.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

27 октября в Стамбуле состоялась встреча президента России Владимира Путина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента Франции Эммануэля Макрона и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, которая проходила в главном зале дворца «Вахдеттин» и продлилась около трех часов. После первой половины переговоров зал покинул специальный представитель ООН по Сирии Стаффан де Мистура. Дискуссии в ходе встречи он назвал «очень полезными и конструктивными». Встреча в Стамбуле по Сирии стала первой в подобном формате. До начала четырехсторонних переговоров лидеры стран по очереди провели двусторонние встречи.


Во время встречи лидеры обменялись мнениями по продвижению процесса политического урегулирования в Сирии, дальнейшим шагам по укреплению безопасности и стабильности в регионе, по созданию условий для возвращения беженцев и восстановления социально-экономической инфраструктуры арабской республики. По итогам четырехсторонних переговоров, которые продлились около часа, лидеры стран дали совместную пресс-конференцию.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...