St
Трамп: Россия хочет получить помощь США в экономическом плане
18+

Трамп: Россия хочет получить помощь США в экономическом плане

Американского президента также возмутила позиция Берлина по финансированию газопровода «Северный поток — 2»

Американского президента также возмутила позиция Берлина по финансированию газопровода «Северный поток — 2» Фото: © GLOBAL LOOK Press / Mike Theiler / CNP/ AdMedia
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Mike Theiler / CNP/ AdMedia

Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия надеется получить от Вашингтона экономическую помощь, учитывая то богатство, которого страна смогла добиться за время его нахождения в Белом доме. Такую позицию американский лидер высказал на предвыборном митинге республиканцев в штате Иллинойс.


«Не забывайте. Россия хочет от нас помощи в экономическом плане. У нас есть экономика. Ведь мы добились такого богатства: я проделал действительно хорошую работу – 11,7 триллиона долларов», — сказал Трамп в ходе своего выступления и добавил, что Москва хочет участия Вашингтона в этих вопросах.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

При этом американский президент упомянул свою встречу с российским коллегой Владимиром Путиным в Хельсинки, назвав ее «великолепной» и заверив слушателей, что в международных отношениях у США «все отлично».


Дональда Трампа также возмутила позиция Берлина относительно строительства газопровода «Северный поток — 2». По его словам, Германия платит России за него, но при этом просит у США защитить их от якобы существующей российской угрозы.


«Я спросил: почему Германия платит миллиарды долларов России, а мы должны защищать Германию от России?» — сказал американский лидер, заочно отвечая на обвинения со стороны ряда европейских политиков о том, что на встрече с Путиным в Хельсинки он вел себя «чересчур мягко».

Президент России Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп 11 ноября могут встретиться в Париже на мероприятиях, приуроченных к 100-летию окончания Первой мировой войны. По словам помощника российского лидера Юрия Ушакова, двусторонняя встреча состоится после торжественных мероприятий в столице Франции. Продолжительность переговоров зависит от самих президентов, однако большого состава делегаций с обеих сторон не будет, добавил он.


Находясь с визитом в Москве, советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в свою очередь заявил, что Трамп готов встретиться с Путиным в Париже и что Вашингтон будет готовиться к переговорам.


Прошлые двусторонние переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа прошли в Хельсинки 16 июля. Лидеры двух стран обсудили целый ряд важнейших проблем, включая урегулирование сирийского конфликта, а также вопрос о вмешательстве «русских хакеров» в выборы президента США в 2016 году.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...