St
МИД Великобритании рассматривает запрос РФ о консульском доступе к Юлии Скрипаль
18+

МИД Великобритании рассматривает запрос РФ о консульском доступе к Юлии Скрипаль

При принятии решения будет учитываться мнение дочери экс-шпиона

При принятии решения будет учитываться мнение дочери экс-шпиона Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Британское Министерство иностранных дел взяло на рассмотрение запрос посольства России в Великобритании о предоставлении российским дипломатам доступа к Юлии Скрипаль, которая на днях пришла в себя.


«Мы рассматриваем запросы о предоставлении консульского доступа в соответствии с нашими международными обязательствами и внутренним законодательством, в том числе с учетом прав и пожеланий Юлии Скрипаль», — цитирует ТАСС сообщение британского МИДа.


В четверг, 29 марта, стало известно о том, что дочь экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля Юлия, которая была отравлена в британском Солсбери 4 марта вместе с отцом, пришла в сознание и может говорить.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В тот же день министр иностранных дел России Сергей Лавров повторил Великобритании требование предоставить Москве консульский доступ к Юлии Скрипаль. 


Из-за отравления 4 марта в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии между Россией и Великобританией разгорелся дипломатический кризис. Лондон обвинил в произошедшем Москву и выслал из страны 23 сотрудника дипмиссии РФ. Москва в ответ сделала то же самое с работниками британского посольства.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...