St
Минтранс РФ направит Великобритании запрос о причинах проверки российского лайнера
18+

Минтранс РФ направит Великобритании запрос о причинах проверки российского лайнера

При отсутствии объяснений Россия оставит за собой возможность аналогичных действий

При отсутствии объяснений Россия оставит за собой возможность аналогичных действий Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Координационный центр по авиационной безопасности РФ при Ространснадзоре направит Великобритании запрос о причинах досмотра российского лайнера в Лондоне 30 марта. Если ответ не будет получен, Россия расценит действия британской полиции как неправомерные.


«В случае отсутствия объяснений российская сторона будет расценивать данные действия в отношении нашего самолета как неправомерные, а также оставляет за собой возможность аналогичных действий в отношении британских авиаперевозчиков», — говорится в сообщении на официальном сайте Министерства транспорта РФ.


Российская сторона намерена выяснить причины, послужившие поводом для досмотра российского пассажирского лайнера в Лондоне, который провели власти Великобритании 30 марта без свидетелей и объяснения причин.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Как заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, перед погрузкой пассажиров рейса Лондон — Москва на борт самолета авиакомпании «Аэрофлот» поднялись сотрудники британской полиции и таможни. Россия расценивает эти действия британской стороны как очередную провокацию.


При этом Скотланд-Ярд заявил, что знает о сообщениях об обыске российского лайнера в аэропорте Хитроу, появившихся в социальных медиа, но утверждает, что британская полиция не имеет к этому отношения.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...