St
Минобороны России: Упавшие в Польше обломки ракеты принадлежат ПВО Украины
18+
ВСУ выпустили С-300, которые и стали причиной трагедии с гибелью гражданских в стране НАТО undefined

Минобороны России: Упавшие в Польше обломки ракеты принадлежат ПВО Украины

ВСУ выпустили С-300, которые и стали причиной трагедии с гибелью гражданских в стране НАТО

В Министерстве обороны России заявили, что на территории Польши вечером 15 ноября упали обломки украинской ракеты системы С-300, которая используется для отражения атак в воздухе. Все утверждения, что на территории страны НАТО упала российская ракета или ее части, — провокация, подчеркивают российские военные.


На принадлежность ракет Украине однозначно указывают фотоснимки ее обломков, опубликованные накануне, говорится в заявлении Минобороны. В ведомстве также указали на то, что Россия 15 ноября нанесла удары по объектам энергетики и военного управления Украины на удалении не ближе 35 километров от украинско-польской границы. 


Также Минобороны заявило, что, вопреки сообщениям украинских СМИ и официальных лиц, Россия 15 ноября не нанесла ни одного удара по Киеву. Все разрушения в жилых кварталах города — результат падения и самоликвидации украинских зенитных ракет, выпущенных в черте Киева, сказано в заявлении Минобороны. 


15 ноября польские СМИ сообщили, что в зерносушилки в деревне Пшеводув в Люблинском воеводстве на границе с Украиной упали две ракеты. Погибли два человека. Позже МИД Польши уточнил, что была одна ракета, и утверждал, что она принадлежала РФ. Президент республики Анджей Дуда при этом говорил, что пока нет однозначных доказательств причастности Москвы к инциденту. 


Президент США Джо Байден также отверг версию о российской ракете и призвал дождаться итогов расследования. Как сообщало агентство Associated Press, упавшая ракета принадлежала Украине, Киев выпустил ее, чтобы сбить российскую ракету. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...