St
Минобороны: ВСУ при отступлении в Северодонецке взорвали цистерну с азотной кислотой, есть пострадавшие
18+
Ядовитое облако распространилось на населенные пункты undefined

Минобороны: ВСУ при отступлении в Северодонецке взорвали цистерну с азотной кислотой, есть пострадавшие

Ядовитое облако распространилось на населенные пункты

Начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что отступающие подразделения украинских войск взорвали в Северодонецке цистерну с азотной кислотой. Они надеялись создать зону химического заражения для замедления ВС РФ.


«После подрыва поднялось (на высоту около одного километра) ядовитое облако оранжевого цвета, которое переместилось в сторону населенных пунктов Кременная и Рубежное», — сообщил Мизинцев.


Мизинцев подчеркнул, что украинских военных не остановил тот факт, что в результате совершенного ими преступления с применением токсичного химического вещества пострадали мирные жители. Генерал отметил, что киевский режим вновь «показал свою преступную и циничную сущность».


По его словам, террор и геноцид в отношении собственных граждан уже стали нормой для Украины. Мизинцев напомнил, что в ходе спецоперации российские военные оказывают гражданским всестороннюю помощь и исключительно гуманно относятся к населению страны.


30 мая Мизинцев сообщал, что боевики «Кракена» проводят в Харьковской области карательные рейды. За «пророссийские взгляды» радикалы жестоко расправляются с жителями в их же домах и похищают. Десятки людей до сих пор не вернулись домой, об их судьбах ничего неизвестно.


Ранее Минобороны России обвинило Украину в подготовке провокаций со взрывами в местах хранения зерна под Днепром и в ЛНР. Информация, по словам Мизинцева, была получена от пленных украинских солдат и офицеров, а курировали провокацию западные соратники Киева.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...