St
Мирный житель погиб при обстреле ВСУ города Валуйки в Белгородской области
18+
В Сети появились кадры с места происшествия undefined

Мирный житель погиб при обстреле ВСУ города Валуйки в Белгородской области

В Сети появились кадры с места происшествия

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли город Валуйки в Белгородской области. Один мирный житель погиб, еще двое пострадали. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. 


«По предварительной информации, один мирный житель погиб. На месте оказывается медицинская помощь двум пострадавшим», — написал глава региона в своем Telegram-канале. 


По словам Гладкова, в городе сработала российская система противовоздушной обороны, но некоторые объекты все же пострадали. Повреждена подстанция, нарушено электроснабжение города. На улице Школьной загорелось восемь частных домов и три машины, написал губернатор. 


Местные Telegram-каналы опубликовали кадры обстрелов и их последствий: в городе нет света, в частных домах выбиты окна, один из очевидцев снял пожар на улице. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

На месте работают начальник главного управления МЧС по Белгородской области Сергей Потапов, заместитель губернатора Константин Полежаев, руководитель управления региональной безопасности Евгений Воробьев, глава Валуйского городского округа Алексей Дыбов и все экстренные службы, добавил Гладков. 


Позже губернатор сообщил, что в Валуйках полностью восстановлена подача электричества в жилые дома и социальные объекты, кроме улицы Школьной. На ней проводятся «дополнительные оперативные мероприятия», сказал Гладков. 


Накануне, 15 сентября, губернатор дважды сообщал об обстреле Белгородской области со стороны Украины. ВСУ нанесли удары по селам Красный Хутор и Нехотеевка. В последнем из-за обстрела был поврежден таможенный терминал. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...