St
Песков опроверг публикацию газеты The Sun о покушении на Путина
18+
Издание утверждало, что на лимузин президента России напали, когда он ехал в составе кортежа undefined

Песков опроверг публикацию газеты The Sun о покушении на Путина

Издание утверждало, что на лимузин президента России напали, когда он ехал в составе кортежа

Публикация британской газеты The Sun о якобы покушении на президента России Владимира Путина не соответствует действительности. Об этом РИА Новости сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков в ответ на вопрос журналиста агентства, соответствует ли эта информация действительности.


«Нет», — сказал Песков.


Статья о якобы покушении на главу государства была опубликована газетой 14 сентября. Журналисты издания сообщили, что лимузин Путина подвергся нападению, когда ехал в составе кортежа. В частности, якобы авто получило «сильный удар в левое переднее колесо», после чего раздался взрыв.


Российский лидер утром 15 сентября прибыл в Самарканд для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Путин провел ряд двусторонних встреч, включая переговоры с председателем Китая, а 16 сентября ожидаются встречи с президентом Турции и премьером Индии.


В ходе встречи с председателем КНР Си Цзиньпином Путин подчеркнул, что попытки Запада создать однополярный мир в последнее время приобрели уродливые очертания. При этом российский лидер заметил, что большая часть стран считает подобное абсолютно неприемлемым.


Ранее Путин встретился с коллегой из Ирана Эбрахимом Раиси. Президент России указал на непоследовательность западных политиков и назвал их «хозяевами своего слова», которое они «хотят — дают, хотят — забирают».


ШОС объединяет Китай, Россию, Казахстан, Таджикистан, Киргизию и Узбекистан. В 2017 году в организацию в качестве полноправных членов также вошли Индия и Пакистан. Иран пока в организацию не входит. Лидеры ШОС одобрили его принятие в сентябре 2021 года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...