St
Миронов рассказал, что договорился об операции пострадавшему в ДТП с его машиной
18+
Курьер сломал ногу, после того как его велосипед столкнулся с машиной депутата Госдумы undefined

Миронов рассказал, что договорился об операции пострадавшему в ДТП с его машиной

Курьер сломал ногу, после того как его велосипед столкнулся с машиной депутата Госдумы

Глава «Справедливой России — За правду» Сергей Миронов утром 9 июня навестил пострадавшего во время ДТП с его машиной велосипедиста. По словам Миронова, молодой человек сломал ногу. Лидер эсеров договорился, чтобы курьеру в течение ближайших дней провели высокотехнологичную операцию. Миронов также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшему.


Политик сообщил, что во время визита в больницу врачи обозначили два возможных варианта лечения пострадавшего в аварии велосипедиста. «Вариантов лечения два: либо месяц в гипсе, либо буквально завтра-послезавтра провести высокотехнологичную операцию. <...> Я договорился, что будет проведена эта операция», — заявил депутат Госдумы.


Миронов также вспомнил все подробности инцидента и признался, что после ДТП в СМИ и Telegram-каналах «с удивлением прочитал очень много придумок». Политик рассказал, что направлялся со своим водителем на прямой эфир.


«К сожалению, на пешеходном переходе двигался перевозчик еды, курьер на мотовелосипеде. После <...> выскочил из-за машин и был сбит водителем моей машины. Водитель вышел, увидел, что курьер жив, но у него явно что-то с ногой. Он сказал, чтобы тот не поднимался. Я сказал: «Немедленно вызывай скорую и ГИБДД».


Сам Миронов в этот момент находился в салоне автомобиля и на улицу не выходил. «Я не выходил из машины, чтобы сотрудники ГИБДД объективно провели все необходимые замеры, чтобы своим авторитетом не мешать работе ГИБДД», — пояснил лидер «Справедливой России — За правду».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Авария произошла 8 июня в центре Москвы на Сретенке в середине дня. Автомобиль Genesis совершил наезд на велосипедиста. Очевидцы утверждали, что сразу после ДТП водитель Миронова вышел из машины, скрутил номера и убрал мигалку. Но перед этим прохожие разглядели, что это были правительственные номера серии АМР, а Genesis якобы числится за Госдумой. В самой нижней палате парламента объяснили: автопарк, к которому принадлежит автомобиль, не относится к их юрисдикции.


Пресс-секретарь управделами президента России Елена Крылова рассказала РИА Новости, что курьер передвигался на электровелосипеде и не слез с него на пешеходном переходе, как того требуют правила дорожного движения.


13 мая 2021 года другой автомобиль Госдумы участвовал в ДТП на Кутузовском проспекте. Белая Skoda выехала за пределы разметки и врезалась в черный Range Rover, двигавшийся по соседней полосе. Пострадавший автомобиль принадлежал депутату Рахиму Азимову из «Единой России».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...