St
Миронов в стихах призвал россиян умирать до пенсии
18+

Миронов в стихах призвал россиян умирать до пенсии

Лидер «Справедливой России» назвал пенсионную реформу антинародной и заявил, что «смерть достойная — в труде!»

Лидер «Справедливой России» назвал пенсионную реформу антинародной и заявил, что «смерть достойная — в труде!» Фото: © duma.gov.ru
Фото: © duma.gov.ru

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов выступил в Госдуме на больших слушаниях по пенсионной реформе и резко раскритиковал планы правительства повысить пенсионный возраст. Законопроект — антинародный и принимать его нельзя, считает Миронов. В заключении своего выступления он прочитал сатирическое стихотворение однопартийца Александра Володина о том, как россиянам «стонать Россия не велит».


Послушай, если сам не шаришь,

Какие люди нам нужны:

Умри до пенсии, товарищ,

Спаси бюджет своей страны!

Паши, как вол, пока не сдохнешь,

Плати налоги и кредит.

Терпи, молчи. Ну что ты стонешь?

Стонать Россия не велит!

Согнись под грузом неотложных

И для державы важных дел.

Тебе и сдохнуть, что ли, сложно,

Чтоб стать обузой не успел?

Умри, товарищ, не скучая,

На стройке или в борозде.

Запомни: отдых развращает,

А смерть достойная — в труде!

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Миронов в своем выступлении также напомнил, что его партия подготовила альтернативный законопроект о страховой пенсионной системе. «Мы считаем, что пенсия должна исходить из трех параметров: стаж, заработная плата и условия работы», — сказал он.


Депутаты не стали комментировать мнение Миронова, но обратили внимание на стихотворение. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал разобраться с автором «вредного» стишка.


Напомним, принятый в первом чтении 19 июля законопроект о пенсионной реформе не поддержала ни одна из партий, кроме «Единой России». Дебаты в российском обществе о повышении пенсионного возраста не утихают. Окончательное принятие законопроекта ожидается осенью. Если инициатива будет утверждена парламентом и президентом, то с 2028 года мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины с 2034-го — в 63 года. С 2019-го и до 2034 года будет действовать переходный период, во время которого возраст выхода на пенсию будет повышаться постепенно.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...