St
МОК пожизненно дисквалифицировал пятерых российских спортсменов
18+

МОК пожизненно дисквалифицировал пятерых российских спортсменов

В результате Россия опустилась на шестое место в медальном зачете Олимпиады в Сочи в 2014 году

В результате Россия опустилась на шестое место в медальном зачете Олимпиады в Сочи в 2014 году Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно дисквалифицировал пятерых российских спортсменов. МОК аннулировал результаты их участия в Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. В результате Россия выбыла из тройки лидеров медального зачета Олимпиады в Сочи и опустилась на шестое итоговое место после Норвегии, Канады, США, Нидерландов и Германии.


«Скелетонист Сергей Чудинов, бобслеисты — золотые медалисты Олимпиалы-2014 Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков, серебряные медалисты биатлонисты Яна Романова и Ольга Вилухина пожизненно дисквалифицированы с Олимпийских игр, их результаты аннулированы», — говорится на сайте комитета.


Федерация бобслея России считает верхом несправедливости данное решение, заявила пресс-атташе федерации Анна Макарова агентству ТАСС. Она добавила, что в Федерации ожидают публикации мотивировочной части решения комиссии МОК.


24 ноября после дисквалификации бобслеиста Александра Зубкова, бобслеистки Ольги Стульневой и конькобежцев Ольги Фаткулиной и Александра Румянцева Россия лишилась первого места в командном зачете Олимпиады в Сочи. Также МОК пожизненно отстранил от участия в Олимпиадах четырех российских скелетонистов и двух лыжников. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Эксперты двух комиссий МОК занимаются расследованием фактов применения запрещенных препаратов участниками зимней Олимпиады 2014 года в Сочи. Одна группа специалистов перепроверяет допинг-пробы российских спортсменов, другая — пытается подтвердить или опровергнуть причастность Минспорта РФ к сокрытию фактов нарушений.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...