St
Молдавия решила выйти из Межпарламентской ассамблеи СНГ
18+
Глава парламента назвал структуры Содружества Независимых Государств «бесполезными» undefined

Молдавия решила выйти из Межпарламентской ассамблеи СНГ

Глава парламента назвал структуры Содружества Независимых Государств «бесполезными»

Председатель правительства Молдавии Игорь Гросу сообщил о решении запустить процедуру выхода страны из Межпарламентской ассамблеи Содружества Независимых Государств (СНГ).


«Принял решение инициировать процесс выхода Республики Молдова из соглашения о Межпарламентской ассамблее СНГ», — сказал Гросу. 


Он сообщил, что провел консультации с гражданами, представителями правящей Партии действия и солидарности, а также президентом Молдавии Майей Санду. В каком формате и со скольким количеством людей обсуждалось решение, Гросу не уточнил.


По его словам, в ближайшее время будет подготовлен законопроект о денонсации конвенции о Межпарламентской ассамблее СНГ. Также Гросу обвинил Москву в недружественной политике к Кишиневу и назвал «незаконными» действия России на территории Украины. 


В апреле 2022 года президент Молдавии Майя Санду подписала закон, запрещающий демонстрацию символики, используемой российскими войсками. К таковой она отнесла не только буквы Z и V, но и георгиевскую ленту. Она пояснила, что введение данного закона не помешает почтить память павших героев.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...