St
Житель Артемовска рассказал, что бойцы ВСУ при отступлении подожгли многоэтажный дом с людьми
18+
Горели все подъезды с первого по пятый этаж, а жильцы сидели в это время в подвале undefined

Житель Артемовска рассказал, что бойцы ВСУ при отступлении подожгли многоэтажный дом с людьми

Горели все подъезды с первого по пятый этаж, а жильцы сидели в это время в подвале

Эвакуированный из Артемовска (Бахмута) житель Олег Корнеев рассказал, что при отступлении ВСУ подожгли многоэтажку с людьми. Об этом мужчина сообщил РИА Новости. По утверждению Корнеева, в момент поджога жильцы прятались в подвале и были спасены бойцами ЧВК «Вагнер».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Все подъезды с первого по пятый этаж — все горели. Мы сидели в подвале, выйти не могли, не выпускали [украинские военные] нас», — сказал агентству житель Артемовска.


По его словам, бойцы ВСУ не только заминировали вход, но и стреляли по жильцам при их попытке подняться наверх. Мужчина добавил, что вагнеровцам, пробившимся к дому, где были заблокированы мирные жители, пришлось взорвать стену для их вызволения.


Затем, подождав, пока все гражданские покинут опасное место, вагнеровцы разминировали весь дом. Выяснилось, что на входе в подвал, где были заблокированы люди, ВСУ установили мину с дистанционным взрывателем.

В апреле боец ЧВК «Вагнер» заявил, что российские силы выдавливают украинскую армию из Артемовска как «пасту из тюбика». По его словам, у ВСУ пока есть небольшая возможность уйти из города. Президент Украины Владимир Зеленский отмечал, что потеря Артемовска позволит Российской армии открыть плацдарм для дальнейшего наступления.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...