St
Собянин официально объявлен победителем выборов мэра Москвы
18+

Собянин официально объявлен победителем выборов мэра Москвы

Глава города продолжит следовать программе, с которой шел на выборы, сообщили в его пресс-службе

Глава города продолжит следовать программе, с которой шел на выборы, сообщили в его пресс-службе Фото: © GLOBAL LOOK Press/Sergey Kovalev
Фото: © GLOBAL LOOK Press/Sergey Kovalev

На прошедших 9 сентября выборах мэра Москвы победил действующий градоначальник Сергей Собянин, за которого проголосовали 70,17% избирателей. Об этом сообщил Московский городской избирательный комитет, на заседании которого 12 сентября были утверждены результаты выборов. Как сообщили «Шторму» в пресс-службе Собянина, никаких «сюрпризов» москвичам ожидать не стоит — мэр продолжит действовать согласно той программе, с которой шел на выборы. Инаугурация главы города состоится 18 сентября в парке «Зарядье».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Второе место занял кандидат от КПРФ Вадим Кумин с 11,38% голосов избирателей, третье — выдвинутый партией «Справедливая Россия» Илья Свиридов, набравший 7,01% голосов. Вне первой тройки оказались кандидат ЛДПР Михаил Дегтярев (6,72%) и Михаил Балакин, выступивший от партии «Союз горожан», которому отдали свой голос 1,87% избирателей.

Действующий мэр продолжит работать в обычном режиме, как сообщили «Шторму» в пресс-службе градоначальника. «Будем работать так же, как и работали. Дальше будет проходить реализация той программы, с которой он [Собянин] шел на выборы: программа «Мой район», развитие [каждого] района города», — сказала представитель пресс-службы, отмечая, что никаких «первых указов» или «сюрпризов» москвичам ждать не стоит.


Как сообщил Мосгоризбирком, инаугурация мэра Москвы пройдет в 12:00 18 сентября в концертном зале парка «Зарядье». В ходе церемонии градоначальник вновь принесет присягу и получит должностной знак мэра города — медальон с изображением покровителя Москвы Георгия Победоносца, поражающего змея.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...