St
МВД извинилось за технический сбой в работе информационной системы ГИБДД
18+
Представитель ведомства отметил, что такие случаи неполадок единичны undefined

МВД извинилось за технический сбой в работе информационной системы ГИБДД

Представитель ведомства отметил, что такие случаи неполадок единичны

Сегодня днем произошел сбой в работе информационной системы ГИБДД. Из-за этого посетители регистрационно-экзаменационных отделений Госавтоинспекции не смогли получить нужные услуги во многих регионах России. МВД принесло извинения за доставленные неудобства.


«Региональные подразделения Госавтоинспекции были вынуждены приостановить оказание государственных услуг гражданам, связанных с регистрацией автомототранспортных средств, выдачей водительских удостоверений, а также ограничить доступ к информации о наложенных административных штрафах за нарушения ПДД. <…> МВД России приносит свои извинения в связи с доставленными гражданам неудобствами», — сообщило «МВД Медиа». Представитель ведомства отметил, что случаи неполадок в информационной системе ГИБДД — единичные.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

8 ноября произошел масштабный сбой на портале госуслуг. Пользователи массово жаловались на «обнуление» срока действия их QR-кодов. Представители оперштаба, Минцифры и Минздрава позже объяснили, что сбой произошел из-за технических работ на портале. Сбой совпал со вступлением в силу новых сертификатов о вакцинации от коронавируса.


Минздрав утвердил единую форму сертификата о прививке от ковида в конце октября. QR-код, подтверждающий факт прививки, находится в левом верхнем углу двухстраничного документа. Все сертификаты, которые пациенты получили до этого, будут автоматически переоформлены на портале госуслуг до марта 2022 года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...