St
МВД показало кадры погони за вероятным убийцей трех студенток в Гае
18+
Ранее судимый мужчина пытался угнать автомобиль, но был задержан правоохранителями undefined

МВД показало кадры погони за вероятным убийцей трех студенток в Гае

Ранее судимый мужчина пытался угнать автомобиль, но был задержан правоохранителями

МВД опубликовало видео погони за 30-летним Александром Лазаревым. Он подозревается в убийстве трех студенток медицинского колледжа в городе Гае Оренбургской области. Ранее судимый мужчина был задержан.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На ролике видно, как предполагаемый преступник, угнавший автомобиль ВАЗ, совершает опасные маневры, пытаясь уйти от погони. Затем он хотел скрыться на территории детсада, сообщили в МВД.


Старший помощник руководителя следственного управления СК России по региону по взаимодействию со СМИ Радик Галимов уточнил, что Лазарева задержали при попытке угона автомобиля в Орске. Бросив машину, мужчина попытался сбежать от полиции, но его догнали.


«В настоящее время осуществляется его препровождение к следователю для допроса и производства следственных и процессуальных действий», — сказал Галимов. 


В Следственном комитете также сообщили, что молекулярно-генетическая экспертиза подтвердила причастность подозреваемого к убийству трех девушек.

О том, что Лазарев стал подозреваемым в тройном убийстве, стало известно 3 октября. МВД распространило на него ориентировку: в день преступления он был одет в короткую светло-коричневую замшевую куртку, темные штаны и кроссовки. При себе имел черную спортивную сумку.


Выяснилось, что Лазарев был судим за убийство директора бара «Апельсин» в Орске ночью 23 февраля 2012 года. Мужчина ударил оппонента ножом в область шеи. Впоследствии Лазарев сам обратился в полицию Орска и рассказал о случившемся.


Он отбыл за убийство 9,5 года колонии. Два месяца назад освободился. Кроме того, Лазарев был осужден за разбой и освобожден досрочно. У него есть жена и дочь.

Тела трех девушек были обнаружены утром 30 сентября в городе Гае Оренбургской области. Два трупа нашли в квартире после ликвидации пожара, еще одно тело — во дворе многоквартирного дома. По данным следствия, убийца использовал кухонный нож.


Все три девушки учились в медицинском колледже. На учебу они приехали из Башкирии. Владелец квартиры сообщил журналистам, что студентки снимали ее уже второй год. Соседи положительно отзывались о них. Накануне убийства к девушкам никто не приходил, шумных компаний не было.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...