St
МВД России подтвердило гибель трех полицейских в бою с бандитами в Ингушетии
18+
В Малгобекском районе республики действует режим контртеррористической операции undefined

МВД России подтвердило гибель трех полицейских в бою с бандитами в Ингушетии

В Малгобекском районе республики действует режим контртеррористической операции

В ночь на 6 апреля при выполнении служебно-боевых задач в Малгобекском районе Ингушетии погибли трое полицейских — майор Башир Хаутиев, капитан Максим Алехин и сержант Максим Родионов. Об этом говорится в сообщении ведомства. Ранее о гибели трех силовиков писали СМИ.


Хаутиев, старший участковый уполномоченный отдела «Малгобекский», находился на этой должности с февраля 2022 года. В органах внутренних дел был с октября 2014 года, сообщили в МВД.


Алехин занимал должность начальника пункта полиции «Петровский» управления МВД по Туле. На этот пост его назначили в августе 2021 года, службу в органах внутренних дел он проходил с мая 2012-го.


Родионов был помощником дежурного изолятора временного содержания в отделе полиции «Ефремовский» Тульской области. На этой должности он находился с июля 2021 года, на службе в органах внутренних дел — с октября 2019-го.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На прошлой неделе неизвестные обстреляли пост ДПС «Волга-14», находящийся рядом с селом Кантышево Назрановского района Ингушетии, пострадали двое силовиков. Позже в городе Карабулаке нашли тело одного из вероятных участников нападения.


Пятерых жителей Ингушетии объявили в розыск, их подозревают в планировании терактов. 3 апреля в Малгобекском районе произошла перестрелка между неизвестными и полицейскими, один из правоохранителей пострадал. В тот же день на территории района ввели режим контртеррористической операции. Через два дня в селе Аки-Юрт Малгобекского района обнаружили тело одного из разыскиваемых. При нем нашли оружие.


6 апреля члены бандгруппы открыли огонь по силовикам в селе Зязиков-Юрт при попытке задержания. Они укрылись в одной из построек. Им удалось скрыться, пишет РИА Новости со ссылкой на источник.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...