St
На акциях в центре Москвы проходят задержания
18+

На акциях в центре Москвы проходят задержания

Правоохранительные органы усилили меры безопасности

Правоохранительные органы усилили меры безопасности Фото: © Илья Челноков/ Daily Storm
Фото: © Илья Челноков/ Daily Storm

На Манежной и Пушкинской площадях в Москве, где 5 ноября проходят акции сторонников лидера запрещенного движения «Артподготовка» Вячеслава Мальцева, усилены меры безопасности. Корреспондент «Шторма» сообщает, что полицейские проверяют документы и проводят досмотры. По информации «ОВД Инфо», задержано около 80 человек.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Проверка документов не обходит стороной и журналистов. Корреспондент «Шторма» сообщает, что правоохранители серьезно подошли к определению личностей тех, кто находится в местах проведения акций. Те, кто не имеет московской прописки, отправляются с полицейскими для установления личности. 

Активистов с плакатами на Манежной площади нет, никто не выкрикивает лозунги, полиция досматривает сумки и рюкзаки тех, кто просто находится на месте. У нескольких человек с собой оказалось холодное и травматическое оружие. 

Проверка документов проводится тщательно. Некоторым приходится предъявлять паспорт не один раз. Корреспондент «Шторма» рассказал о задержаниях «провокаторов». Те, кто ведет себя подозрительно во время проверки документов, отправляются в автозак. 


Станция метро «Охотный ряд» закрыта для входа. Полицейские контролируют движение людей на площади, направляя всех, кто желает возложить цветы к Могиле Неизвестного Солдата и Мавзолею Ленина, через рамки. 


Ранее вместе с членами фракции КПРФ возложить венок и цветы приехал лидер партии Геннадий Зюганов.  В акции, посвященной 100-летию Октябрьской революции, приняли участие делегаты из более чем 80 стран.

Корреспондент «Шторма» сообщил, что торговый центр «Охотный ряд» эвакуирован. Причины эвакуации пока неизвестны. Кроме того, в полицию поступило сообщение о бомбе в кафе «Кабинет» на Большой Дмитровке. Всех посетителей и персонал эвакуировали, оцеплена территория вокруг заведения. 

Фото:  © Илья Челноков/ Daily Storm
Фото: © Илья Челноков/ Daily Storm

На сайте запрещенной организации «Артподготовка» 24 октября появилось обращение Вячеслава Мальцева «Воззвание к народу». «От имени людей, которые уже начали свою революцию», Мальцев обратился «ко всем народам России и к каждому гражданину в частности» с призывом выйти на улицы городов на «прямой референдум» 5 ноября.


В обращении расписаны требования сторонников организации к действующей власти. В том числе требования о роспуске Госдумы, отставке правительства и президента. Организаторы назвали планируемую акцию «Всенародным референдумом».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...