St
На Кубани застрелили офицера Росгвардии
18+
Врио начальника отдела вневедомственой охраны пытался пресечь конфликт в ресторане undefined

На Кубани застрелили офицера Росгвардии

Врио начальника отдела вневедомственой охраны пытался пресечь конфликт в ресторане

В городе Армавире Краснодарского края неизвестные застрелили врио начальника отдела вневедомственой охраны Росгвардии. Офицер вмешался в конфликт, пытаясь успокоить участников, но получил ранение, несовместимое с жизнью.


«В Армавире в воскресенье ночью около 03:20 мск врио начальника отдела вневедомственной охраны города стал очевидцем конфликта, который попытался предотвратить. В результате офицер получил ранение и скончался в больнице, куда был доставлен», — цитирует «Интерфакс» сообщение пресс-службы Северо-Кавказского округа войск Росгвардии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.


Известно, что инцидент произошел в ресторане «Астория». Участниками конфликта стали посетители ресторана. Причины ссоры, в которую решил вмешаться офицер, пока неизвестны. В пресс-службе отметили, что руководитель отдела вневедомственной охраны получил ранение «во внеслужебное время».


Источник «Интерфакса» в оперативных службах региона уточнил, что офицер Росгвардии скончался именно от огнестрельного ранения. Следствием возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Правоохранительные органы Армавира разыскивают подозреваемого в преступлении 35-летнего Мухтара Мальсюгенова. 

В ночь на 18 ноября на территории комплекса «Москва-Сити» между посетителями ресторана Crystal Ballroom, сотрудниками ЧОПа и вневедомственной охраны произошел конфликт, в результате которого началась перестрелка. Среди шести пострадавших, получивших огнестрельные ранения, оказались два сотрудника Росгвардии.


Позже официальный представитель Федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Валерий Грибакин заявил, что пострадавшие в перестрелке в «Москва-Сити» работники ФГУП «Охрана» не являются сотрудниками Росгвардии, так как предприятие не является структурным подразделением ведомства.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...