St
Пасечник рассказал об основных задачах властей ЛНР
18+
И.о. главы республики назвал приоритетными соблюдение минских договоренностей и поднятие экономики undefined

Пасечник рассказал об основных задачах властей ЛНР

И.о. главы республики назвал приоритетными соблюдение минских договоренностей и поднятие экономики

Исполняющий обязанности главы самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник назвал основные задачи, стоящие перед новым аппаратом власти. Среди них соблюдение минских соглашений, восстановление промышленности, борьба с коррупцией и ремонт детских садов.


В эфире ГТРК ЛНР Пасечник заявил: «Первая и основная задача — это, безусловно, минские соглашения. Потому как не нужно забывать, что у нас идет война. Линия соприкосновения недалеко от нас, там ежедневно, к большому нашему сожалению, рвутся снаряды, погибают люди, проливается чья-то кровь. Основная наша задача как руководителей республики — остановить этот процесс, не допустить дальнейшего кровопролития. И решать все возникшие, очевидно, проблемные вопросы, я считаю, лучше за столом переговоров».


Также он отметил, что экономика — основа основ любого государства. «Поэтому усилия мои и моей команды будут направлены на поднятие и запуск производства тех промышленных предприятий, которые находятся на территории нашей республики. Угольная промышленность — это в первую очередь восстановление шахт, возможность предоставления рабочих мест жителям Луганска», — подчеркнул исполняющий обязанности главы ЛНР.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Кроме того, Пасечник заявил о необходимости отремонтировать дороги и детские сады в регионе. Для его команды не уходит на второй план и борьба с коррупцией. Также и.о. главы республики заявил, что процесс обмена пленными, которым занимался его предшественник Игорь Плотницкий, будет продолжен.


«Процесс идет. Руководство МВД, народной милиции проверили всех наших лиц, которые задержаны, находятся на нашей территории и подлежат обмену. В понедельник мне будет предоставлен список, мною утвержден. И, естественно, мы выполняем минские соглашения, осуществим обмен так, как об этом говорится», — сообщил Пасечник.


В пятницу, 24 ноября, Леонид Пасечник, министр госбезопасности ЛНР, опубликовал заявление на сайте «Луганскинформцентра», в котором сообщил, что глава республики подал в отставку. «Сегодня Игорь Венедиктович Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья. Сказались многочисленные боевые ранения, последствия контузии», — говорится в заявлении. 


Согласно тексту заявления, Плотницкий назначен уполномоченным от ЛНР по исполнению минских соглашений. А к исполнению обязанностей главы республики до новых выборов приступил сам министр госбезопасности Леонид Пасечник. Он поблагодарил подавшего в отставку Плотницкого за назначение на должность и пообещал выполнять обязательства по минскими договоренностям.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...